Кернес заявил о мести со стороны Авакова

Вторник , 28 апреля 2015, 15:45
Геннадий Кернес, находящийся сейчас в одной из клиник Италии, пообещал обязательно прийти на судебное заседание 18 мая, а заявление Арсена Авакова об изменении ему меры пресечения назвал местью.
кернес

«Правда то, что я нахожусь на лечении в Италии, о чем заявил заранее. Мои адвокаты заявили ходатайство, это ходатайство было удовлетворено судом, поэтому на эту тему рассуждать не стоит», - сказал Харьковский городской голова.

При этом Г.Кернес подчеркнул, что сообщение министра МВД А.Авакова об изменении харьковскому городскому голове меры пресечения, сделанное через социальную сеть Facebook, является местью.

«А вы еще не прослеживаете это в Фейсбуке министра внутренних дел, который к этому делу не имеет никакого отношения, кроме одного единственного, что он начинал ее фальсифицировать. Какое он имеет к этому отношение? Он каждому дает указание что делать, то там губернатора освободить надо, то еще что-то. Пусть за собой посмотрит сначала», - цитирует мэра Харькова Еспресо.TV.

Также он пообещал обязательно быть на судебном заседании в Киевском районном суде Полтавы 18 мая.

«Конечно, обязательно», - заявил он в ответ на вопрос журналистов, намерен ли он появиться на следующее заседание суда.

Ранее министр МВД Аваков на своей странице Facebook написал, что Геннадию Кернесу необходимо заменить меру пресечения на арест или жесткую подписку о невыезде.

 

 

Кернес не явился на сегодняшний суд в Полтаве. Суд, рассматривающий результаты следствия по делу о похищении и избиени...

Posted by Арсен Аваков on 28 Апрель 2015 г.

Напомним, сегодня, 28 апреля судья Киевского районного суда Полтавы Антонов перенес рассмотрение по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и двух его охранников на 18 мая.