Демарш общественников на учредительном собраним Общественного совета при ХОГА (СТРИМ, ФОТО)

Суббота , 21 февраля 2015, 13:50
В Доме культуры милиции сегодня проходило учредительное собрание Общественного совета при ХОГА. В результате конфликта заседание покинули представители общественных организаций, которые ранее не входили в состав ОС. В частности, это представители БФ «Мир и порядок» Всеволода Кожемяко и Ассоциации частных работодателей Александра Чумака.
Демарш общественников на учредительном собраним Общественного совета при ХОГА (СТРИМ, ФОТО)

Таким образом, новый состав ОС почти полностью дублирует предыдущий.

Общественный совет должен контролировать чиновников исполнительной власти и налаживать их взаимодействие с общественностью.

Изначально предполагалось, что Общественный совет при ХОГА будет создан по новому принципу – двухуровневому, рассказывал предприниматель и общественный деятель, волонтер БФ «Мир и порядок» Петр Марков.

Первый уровень – собственно Общественный совет, работа которого регламентирована КМУ, должен был стать органом координирующим и принимающим решения, подготовленные в профильных рабочих группах, представляющих собой второй уровень Общественного совета.

Директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА Михаил Черняк

Координаторы групп, регулярно встречаясь, должны были обмениваться видением в своих группах и формировать итоговые положения, устраивающие большинство участников.

Однако на учредительном собрании большинством голосов была принята другая концепция – принять в состав Общественного совета всех зарегистрированных участников.