Райнин потребовал расследовать, почему в Харьковской области не выполняется план мобилизации

Четверг , 5 февраля 2015, 18:06
План мобилизации не выполняется в Дергачевском, Золочевском, Харьковском и Зачепиловском районах Харьковской области, а также в Харькове, Люботине и Первомайском.
Райнин потребовал расследовать, почему в Харьковской области не выполняется план мобилизации

Как заявил и.о. замгубернатора Харьковской области Вячеслав Абакумов, в этих районах «демонстрируется недостаточный уровень мобилизационной работы».

Военный комиссар Дмитрий Малицкий отметил, что «для улучшения ситуации с выполнением мобилизационных планов будет усилена работа по организации оповещения во всех административных районах города и области с разворачиванием штабов оповещения, в том числе и на предприятиях».

Кроме того, военком подчеркнул, что для сопровождения военнообязанных на медкомиссию и отправки в части создадут группы сопровождения.

В свою очередь председатель ХОГА Игорь Райнин потребовал провести служебное расследование фактов невыполнения указа о мобилизации в указанных административных центрах.

"За срыв проведения мобилизации прокуратурой Харьковской области и гарнизона будут привлечены к ответственности все те, кто не стоит на государственных позициях", – подчеркнул он.