«После Евро-2012 как с цепи сорвались» (Откровения вице-губернатора Харьковской области)

Павел Козаченко  |  Среда , 5 ноября 2014, 16:03
Вице-губернатор Харьковской области Василий Хома рассказал о своей работе в команде Януковича и о том, почему остался работать при новой власти.
«После Евро-2012 как с цепи сорвались» (Откровения вице-губернатора Харьковской области)

По словам Хомы, который 5 декабря подвел итоги своей работы в должности зампредседателя ХОГА, работать после отставки губернатора Михаила Добкина он остался « не ради выгоды, а потому что с ним остались люди».

Он отметил, что, как человек, который на президентских выборах 2010 года работал в штабе Януковича, тоже несет ответственность за то, что произошло в стране.

«Ошибки могут быть у всех. Вы помните те выборы и кто соревновался. После периода Ющенко мне казалось, что это был правильный выбор, хотелось изменений. Чтобы страной правила твердая рука. Я ошибался. Человек должен делать выводы. Я не хочу себя оправдывать. До проведения Евро-2012 ситуация была стабильная. А потом все как с цепи сорвались, такое впечатление, что жили, как последний день», - говорит Хома.

Что касается работы периода после отъезда Януковича, то, по словам Хомы, важно было сохранить в целости документы и оборудования, особенно в те дни, когда в здании ХОГА были посторонние люди.

Он привел примеры других регионов, где вынесли специальное оборудование и секретные документы.

Относительно принятого закона о люстрации, то, по словам Хомы, его необходимо выполнять.

«Закон принят – ты должен его выполнить. Те, кто судятся, на мой взгляд, поступают неправильно. Польша, Прибалтика прошли через это. Ошибки будут, будут и провалы, но мы должны пройти через это. Мы не можем жить полумерами», - заявил Хома.

Подводя итоги, Хома заявил, что поможет человеку, который придет ему на смену, войти в курс дела.