Еще один заместитель Балуты покидает Харьковскую облгосадминистрацию

Среда , 1 октября 2014, 15:56
Заместитель Харьковской облгосадминистрации Юрий Георгиевский будет работать в должности начальника ГУ юстиции в Харьковской области.

"Есть приказ министра юстиции о назначении меня начальником главного управления юстиции в Харьковской области. При этом председатель Харьковской облгосадминистрации еще не может меня уволить, поскольку нет согласования из администрации президента", - сказал Ю.Георгиевский корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" 1 октября.

По его словам, чтобы выйти из сложившейся ситуации и приступить к работе на новом месте, он был вынужден со вторника уйти в отпуск как заместитель главы ХОГА.

До Ю.Георгиевского на протяжении более 4-х лет ГУ юстиции в Харьковской области возглавлял Сергей Мохончук.

После увольнения Ю.Георгиевского у главы Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты останется всего два заместителя из четырех.

Ранее заявление на увольнение в связи с участие в выборах подал временно исполняющий обязанности заместителя главы ХОГА Иван Варченко.

Напомним, что несколько недель назад в социальных сетях всплыла информация о том, что один из заместителей губернатора был пойман на взятке, но правоохранители опровергли ее.

ИСТОЧНИК: Интерфакс-Украина