Добкин, Толмачев и Гавриш зарегистрировались в ЦИК на выборы по мажоритарке

Павел Козаченко  |  Четверг , 25 сентября 2014, 08:23
Дмитрий Добкин принял решение снова баллотироваться в парламент по одномандатному избирательному округу.

Вчера ЦИК зарегистрировала еще 18 кандидатов.

Так, от партии "Народный фронт" по 168-му одномандатному округу зарегистрировали экс-заместителя губернатора Ивана Варченко. Напомним, что два года назад он уже пробовал свои силы в области, но проиграл Владимиру Кацубе. Пошел на выборы по этому округу и бютовец Любомир Григорец.

"Бухгалтер", который стал советником Яценюка, Александр Кирш зарегистрирован по 169-му округу. Два года назад он здесь потерпел неудачу, проиграв Ирине Бережной. Еще один известный персонаж также идет по этому округу. Это руководитель строительной компании "ТММ" Николай Толмачов.

У него также была неудачная попытка баллотироваться по мажоритарке. В 2002 году он на округе в области проиграл Олегу Каратуманову.

Стоит отметит, что попытка Толмачова баллотироваться вполне может быть связана с проблемами его компании. Напомним, что в июле Министерство доходов и сборов Украины (Государственная фискальная служба) обвинило ТММ, одного из крупнейших столичных застройщиков, в уклонении от налогов и выписала штраф в размере 195 млн грн.

Лилия Авдеева зарегистрирована на выборы по одномандатному округу № 170 (Московский район). Она баллотировалась здесь два года назад, но проиграла и Святашу, и Александровской. Вместе с ней по округу идет "народнофронтовец" Роман Протопопов.

Юрист Инна Чуйко зарегистрирована округе № 171 (Фрунзенский район). Безработного Олега Калашникова выдвинула, как кандидата в депутаты по округу № 172, "Батькивщина".

Еще один безработный Александр Светличный идет по этому округу от "Народного фронта". Он один из тех, кто сбежал из БЮТ вслед за министром внутренних дел Аваковым. Светличный тоже неудачник выборов 2012 года.

Директор ООО "Малибу-Спорт" Дмитрий Черный идет на выборы в округе № 173.А директор ООО "Бустерс-В" Анатолий Куличенко идет по округу № 174. Здесь также выдвинулся депутат облсовета, бютовец Юрий Шляхта.

Любитель пошуметь в гостинице вечером Сергей Кузан зарегистрирован кандидатом в округе № 175 (Дергачевский район и город Люботин).

В округе № 176 на выборы снова идет Степан Гавриш. Два года назад он проиграл Дмитрию Шенцеву. Также в этом оркуге зарегистрировались представительница БЮТ Виктория Одроуш и предприниматель Валерий Белевцов.

Дмитрий Добкин снова будет баллотироваться в округе № 178 с центром в Первомайском. Также в этом округе зарегистрировались директор СООО "Ржавчик" Николай Бакшеев и юрист Роман Шахматенко.

Сергей Шахматенко будет участвовать на выборах в самом интересном, на наш взгляд округе - № 179 ( Красноград и Лозовая).

По этому округу пойдет и депутат облсовета Николай Титов, и ветеран Николай Момот.

Экс-глава Валковского района Эдуард Юрченко выдвинулся кандидатом в округе № 180. Вместе с ним идет директор "Сахновщинского элеватора" Сергей Дергоусов.

А директор "Харьковплемсервис" Александр Шмиголь и консультант "Центра здоровой молодежи" Валерий Макаренко идут по округу № 181.