Михаил Добкин не идет на выборы по мажоритарке. Из принципа

Павел Козаченко  |  Понедельник , 15 сентября 2014, 14:03
Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин не идет на выборы в парламент по мажоритарной системе.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Харькове 15 сентября.

«Я не буду баллотироваться по мажоритарному округу во время этой избирательной кампании. Не открою большой секрет, если скажу, что благодаря поддержке избирателей у меня есть достаточно возможностей избраться на многих округах как в Харькове, так и в области. Но если я по принципиальным соображениям не иду в парламент по списку как один из руководителей партии, то не имею морального права баллотироваться по мажоритарным округам», - подчеркнул Михаил Добкин.

Относительно участия в выборах других членов ХОО ПР по мажоритарным округам председатель областной организации отметил, что это личное дело каждого человека.

«К коллегам по партии, которые примут решение баллотироваться, мы будем обращаться, чтобы они шли как самовыдвиженцы и на время избирательной кампании приостановили членство в Партии регионов. Нет смысла негативно относиться к этим людям, потому что они, по большому счету, будут представителям тех территориальных громад, которые их избирают. Решение любого человека будет воспринято нормально, потому что это их право», - подчеркнул Михаил Добкин.

на вопрос пойдет ли на выборы как самовыдвиженец его брат Дмитрий, Михаил Добкин отметил, что тот пока что не принял решение.

Напомним, Партия регионов не будет принимать участие во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 26 октября.