Добкин: Аваков - это человек космической глупости (ВИДЕО)

Павел Козаченко  |  Понедельник , 8 сентября 2014, 12:35
Экс-председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин рассказал, что уголовное дело в отношении него не закрыто, а также подчеркнул, что комментарии министра внутренних дел касательно этого уголовного дела говорит о недостатке юридического образования у Арсена Авакова.

"Уголовное дело не закрыто. В рамках уголовного дела мне было предъявлено обвинение по одной статье уголовного  кодекса. Но в течение полугода следователи прокуратуры не смогли собрать доказательства и предъявить их в суд, чтобы потребовать для меня ограничение свободы. Исходя из того, что в нашем законодательстве есть пресекательные сроки для следствия - 6 месяцев, то они были вынуждены отменить все обвинения. Но само уголовное дело не закрыто. Я думаю, что они будут искать возможность объединить его с другими делами", - отметил Добкин в интервью Anna news.

Экс-губернатор подчеркнул, что его ни разу не допросил следователь.

"Я не понимаю, как можно было вести следствие и ни разу не допросить обвиняемого", - заявил Добкин.

Прокомментировал он и высказывания министра внутренних дел Арсена Авакова, который в социальных сетях высказал свое недовольствие снятием обвинений с Добкина.

"Мне сложно комментировать переписку в социальных сетях министра внутренних дел, который уже неоднократно делал заявления космического масштаба и космической глупости. Я ему посоветую учить ему законодательство Украины. Я думаю, что пробел в образовании сказывается на его работе на такой высокой должности", - отметил Добкин.

Как сообщалось, Добкин был задержан в Киеве 10 марта. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

12 марта Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Добкину в виде домашнего ареста. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

25 марта Добкин подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты. Ввиду этого он попросил отменить меру пресечения в виде домашнего ареста, чтобы иметь возможность вести полноценную избирательную кампанию.

3 апреля Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство.