За посетителями харьковских кафе и ресторанов будут следить видеокамеры

Пятница , 23 января 2015, 17:15
Во всех точках харьковского общепита, способных принять более 25 посетителей, установят видеокамеры.
За посетителями харьковских кафе и ресторанов будут следить видеокамеры

Это одна из мер, предпринятых властью для повышения безопасности харьковчан и жителей области в ситуации крайне напряженной криминогенной обстановки.

«Уже после второго теракта мы начали использовать видеонаблюдение. Сейчас нами выдано распоряжение установить видеонаблюдения на всех объектах общественного питания, где более 25 посадочных мест", - сообщил И. Балута в ходе видеоконференции с силовиками, главами ОГА и премьером А. Яценюком.

Напомним, последние полгода Харьков и область лихорадит от регулярно совершаемых актов диверсий.

Так, 19 января возле здания Московского райсуда Харькова неизвестные взорвали самодельной дистанционное взрывное устройство, в результате чего пострадали 13 человек.

16 января на железнодорожной станции Шебелинка  результате взрыва загорелись две цистерны с топливом, что было квалифицировано прокуратурой как диверсия.

Напомним, после теракта под судом в Харькове силовики проводят антитеррористические мероприятия. С 22 января харьковские правоохранители перешли в усиленный режим несения службы. Для охраны общественного порядка задействованы бойцы Нацгвардии, а милицейские патрули усилены легкой военной техникой.

К слову, за информацию о террористах, совершивших взрыв перед Московским райсудов бизнесмены, пожелавшие остаться неизвестными, предложили вознаграждение.