ГУБЕРНАТОР ИГОРЬ БАЛУТА ПРИНЯЛ МИТИНГУЮЩИХ С РЫНКА "БАРАБАШОВО"

Среда , 26 ноября 2014, 23:02
Сегодня после митинга на территории рынка и переговоров с администрацией, инициативная группа передала свое обращение главе ХОГА. Сообщает сайт "Справжня Варта".
ГУБЕРНАТОР ИГОРЬ БАЛУТА ПРИНЯЛ МИТИНГУЮЩИХ С РЫНКА "БАРАБАШОВО"

В письме - претензии к руководству рынка, в частности -требование снизить стоимость арендной платы.

Сегодня собралось около 300 митингующих. Как сообщали в ГАИ, движение автотранспорта было ограничено на перекрестке проспекта 50-летия ВЛКСМ и улицы Академика Павлова, не ходили троллейбусы 24-го маршрута и трамваи 27-го маршрута.

Позже инициативная группа митингующих отправилась в областную администрацию.

Активисты встретились с губернатором области Игорем Балутой, передали ему свое обращение с рядом претензий и требований к руководству рынка. Основным остается - снизить стоимость арендной платы. Кроме этого, в письме описанные проблемы, связанные с финансовой деятельностью торгового комплекса.

В свою очередь  глава ХОГА заверил протестующих, что под личным контролем администрации будут составлены обращения к главе областного управления МВД, в прокуратуру и в управление Миндоходов.

Губернатор пригласил представителей инициативной группы на повторный прием в следующую пятницу, чтобы объявить первые результаты работы администрации с силовыми структурами.

Как сообщили предприниматели, на сегодня акция прекращена. Завтра она продлится. Митинговать намерены до тех пор, пока не будет достигнутого результата, который устроит протестующих.