Клуб юннатов в Экопарке отметил юбилей

Понедельник , 20 октября 2014, 12:09
Клубу юных натуралистов Экопарка исполнилось два года.

На церемонии открытия праздника участники движения подняли флаг клуба и произнесли торжественную клятву. Наиболее активные юннаты получили дипломы и ценные призы от основателя клуба – народного депутата Украины Александра Фельдмана. Так же на главной площадке Feldman Ecopark была организована фотовыставка “Нам два года».

«Когда ребенок проводит свое детство рядом с животными, он и в дальнейшем будет любить и ценить окружающий мир. Общение с братьями нашими меньшими делает человека добрее, отзывчивее и учит сопереживать и помогать. Сегодня в нашем клубе занимаются более 200 человек, и я думаю, что это далеко не предел», - отметил Александр Фельдман.

Идейный вдохновитель Клуба  юных натуралистов подчеркнул, что руководство Экопарка старается всячески поощрять детей. Например, в прошлом году лучшие юннаты побывали в Израиле, где ознакомились с природой и национальными парками этой страны.
На сегодняшний день, в Клубе юных натуралистов Feldman Ecopark функционирует четыре направления: отделение конно-спортивного комплекса, отделение регионально-ландшафтного парка и зоопарка, отделение центра реабилитации рукокрылых и отделение зоотеатра. За два года существования, юннаты Feldman Ecopark получили сотни наград и грамот за участие в различных конкурсах спортивного, научного и просветительского профилей.

«Наш клуб является единственной организацией юннатов в Украине, которая объединяет обычных детей и детей с особыми потребностями. Для последних, в Feldman Ecopark созданы специальные условия. Безбарьерное пространство, возможность непосредственного контакта с животными и многое другое. Для таких детей наши специалисты разрабатывают индивидуальные программы работы», - подчеркнула директор гуманитарных проектов Feldman Ecopark Юлия Павиченко.

После торжественной части, юннаты приняли участие в захватывающем тематическом квесте. В ходе соревнований, члены клуба посетили конюшню, скалодром, поучаствовали в интеллектуальных конкурсах, тимбилдинге, видеовикторинах и творческих мастер-классах. А также проявили свои знания в ориентировании на местности.