Светличная: результат харьковских «Пантер» – это наивысшее достижение в Украине

Четверг , 15 марта 2018, 17:39
Юлия Светличная поздравила харьковских «Пантер» с победой в чемпионате Украины.
Светличная: результат харьковских «Пантер» – это наивысшее достижение в Украине

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Она встретилась с харьковскими хоккеистками, отметила, что они вложили множество усилий, тем приятнее наблюдать такой высокий результат. 

«Чтобы были победы, нужно системно подходить к развитию спорта. В области мы строим физкультурные комплексы, ремонтируем спортивные школы, обновляем инвентарь, а также выплачиваем премии перспективным спортсменам и тренерам. В 2017 году харьковчане завоевали наибольшее количество побед за всю историю независимости Украины, и очень хочется верить, что это результат системной работы. И мне приятно, что в эту работу будет включен и ваш вид спорта. Очень надеюсь, что костяк сборной Украины по хоккею будет состоять из харьковчанок», - сказала глава ХОГА.

Основательница и президент ХК «Пантеры» Екатерина Середенко в свою очередь пригласила Юлию Светличную открыть международный хоккейный турнир в Харькове, участие в котором примет команда из США. В рамках турнира, который пройдет в нашем регионе через месяц, также состоятся мастер-классы по хоккею для детей.

«Мы очень тяжело работали в этом году, - отметила Екатерина Середенко, оценивая спортивный сезон. - В прошлом году мы вступили в чемпионат буквально через 2 месяца тренировок - и взяли бронзовые медали. В этот раз очень ответственно подошли к тренировочному процессу, чтобы взять высшую награду. Насколько знаем, за всю историю независимой Украины хоккейного кубка в Харькове еще не было. И это действительно очень волнующе, что этот трофей привезли именно мы. Будем работать дальше для того, чтобы кубок остался у нас надолго».

Губернатор вручила капитану и тренеру команды грамоты обладминистрации.

Хоккейный клуб "Пантеры" был основан в 2016 году. К нему присоединились как спортсменки, которые в свое время представляли национальную сборную по хоккею Украины, так и молодые хоккеистки.