Стартовала реализация инициированного главой ХОГА Юлией Светличной проекта «Энергия света»

Среда , 2 мая 2018, 11:39
Работы начались в Коломакском районе Харьковщины.
Стартовала реализация инициированного главой ХОГА Юлией Светличной проекта «Энергия света»

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

В частности, фонари устанавливают в Коломаке - на переулке Поддубного, улице Поддубного и улице Бедного. В этой части населенного пункта улицы были долго не освещены, а уже в мае работы завершатся, и сто процентов Коломака будет освещено.

А в селе Шелестово освещают улицу Усачева, которая ведет к школе. Рабочие установят 27 фонарей. 

«Внедрение проекта позволит решить социально значимую проблему для более чем 4200 жителей двух населенных пунктов района», - отметил начальник Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Андрей Парамонов.

По его информации, в начале мая работы в рамках программы «Энергия света» стартуют в 12 районах области, в том числе Краснокутском, Изюмском, Валковском, Сахновщинском, Лозовском, Чугуевском и других.

Напомним, инициированный главой ХОГА Юлией Светличной проект «Энергия света» предусматривает полное решение проблем освещения во всех населенных пунктах области в течение 2018 - 2021 годов. На первом этапе - в 2018 году - свет появится на 300 улицах в 137 населенных пунктах.

Ранее мы сообщали, что Светличная рассказала, что на Харьковщине построят и реконструируют в 2018 году.

«Будем выделять финансирование и на развитие дорожного комплекса, ремонтировать водопроводы, канализационные сети, особое внимание уделим вопросам энергоэффективности и энергосбережения. Комплексно подойдем к решению проблем освещения в населенных пунктах области. Будем решать эту проблему, сосредотачиваясь на освещении дорог с пешеходными зонами, жилых районов, зон отдыха и зон возле объектов социальной инфраструктуры. Энергия света, наконец, дойдет до каждого района Харьковской области», - сказала Юлия Светличная.