Сегодня тысячи харьковчан будут вместе проезжать по улицам города - Светличная на открытии Велодня

Воскресенье , 20 мая 2018, 11:43
Это всех сплотит, будет делать дружнее и будет способствовать тому, чтобы спорт в Харькове развивался и становился все популярнее.
Сегодня тысячи харьковчан будут вместе проезжать по улицам города - Светличная на открытии Велодня

Об этом сказала губернатор Харьковской области Юлия Светличная на открытии Велодня. 

По ее словам, сегодня мероприятие объединило 25 тысяч человек. Велодень в 2018 году в Харькове проводится в тринадцатый раз. Как отметила Юлия Светличная, еще 13 лет назад участников мероприятия было менее тысячи, сегодня их гораздо-гораздо больше. Глава ХОГА также отметила, что с годами все больше харьковчан будут присоединятся к этому спротивному празднику. 

По словам Юлии Светличной, развитие спорта - одно из приоритетных направлений работы областных властей. И именно поэтому на Харьковщине сторятся ФОКи, ремонтируются спортивные площадки школ, проводится множетсво масштабных мероприятий. Именно поэтому представители областной администрации с удовольствием сами принимют участие в таких мероприятиях, как сегодняшний велодень: спорт сплочает и делает нас сильнее. 

Сказать спасибо губернатору на открытие велодня пришли учащиеся велосипедного отделения Училища физической культуры: при поддержке ХОГА в прошлом году было открыто их отделение в учебном заведении, также для них были приобретены новые велосипеды.