На приеме граждан в Харьковской дирекции «Укрпочты» Светличная обсудила ремонт дорог и освещение населенных пунктов

Четверг , 24 мая 2018, 16:13
24 мая Юлия Светличная провела прием граждан в Харьковской дирекции «Укрпочты».
На приеме граждан в Харьковской дирекции «Укрпочты» Светличная обсудила ремонт дорог и освещение населенных пунктов

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Среди вопросов, с которыми обращались к Юлии Светличной в ходе приема, - просьба помочь в ремонте подъездных путей к Золочевской районной больнице. С таким предложением к главе области обратилась заместитель начальника Центрального отделения почтовой связи из Золочева Надежда Свидницкая.

«Я поручаю профильным департаментам облгосадминистрации вынести соответствующий проект решения на ближайшую сессию областного совета - 7 июня. Это позволит нам перераспределить финансирование и выделить необходимые средства для ремонта этой дороги. После того, как будет выделено финансирование и пройдут тендерные процедуры, можно будет приступить к работам», - сказала Юлия Светличная.

Она поручила начальнику управления строительства дорожного комплекса Департамента капитального строительства ХОГА Игорю Турченко проконтролировать выполнение работ на этой дороге и поставила срок готовности объекта – до 1 октября.

Несколько сотрудников «Укрпочты» обратились к Юлии Светличной с просьбами о восстановлении или монтаже сетей уличного освещения в населенных пунктах Краснокутского, Богодуховского, Барвенковского и Шевченковского района.

«Большое количество обращений, поступающих в облгосадминистрацию, касается вопросов освещения. Казалось бы, не очень большой вопрос, однако он требует решения, поскольку это и комфорт, и безопасность, и развитие. Для этого мы прилагаем большие усилия. В этом году внедрен проект «Энергия света», который находится под моим личным контролем. Мы утвердили перечень улиц, которые будут освещены в этом году. Реализация этого проекта рассчитана на 3 – 4 года. За это время мы рассчитываем осветить максимальное количество населенных пунктов во всех районах области», - сообщила Юлия Светличная.

Начальник центрального отделения почтовой связи «Изюм-5» Наталья Королева попросила главу области способствовать проведению ремонта кровли здания, где располагается отделение. Юлия Светличная обратилась к руководителю Харьковской дирекции «Укрпочты» Ваграму Гуляну с поручением содействовать решению проблемы, а также заверила заявительницу, что участие в ремонте примут органы местного самоуправления города Изюм.

Ряд обращений к главе области касались вопросов оздоровления детей, приобретения путевок в санатории области для людей с инвалидностью, выделении материальной помощи на лечение.

«Решение каждого вопроса, который сегодня был озвучен, я возьму под личный контроль», - подчеркнула глава ХОГА.

Ранее мы сообщали, что 16 апреля руководитель области встретилась с коллективом Харьковского филиала ПАО «Укрпочта» и провела совещание с руководством предприятия. Вопросами для обсуждения стали дальнейшее развитие «Укрпочты», повышение качества услуг, предоставляемых населению области, и улучшение условий труда для сотрудников предприятия. Во время визита в Харьковский филиал «Укрпочты» глава ХОГА также приняла участие в презентации нового автопарка компании.