Светличная вручила государственные награды заслуженным деятелям Харьковщины

Среда , 27 июня 2018, 12:29
27 июня в областной администрации состоялся торжественный прием по случаю 100-летия Государственной службы Украины и Дня Конституции.
Светличная вручила государственные награды заслуженным деятелям Харьковщины

Юлия Светличная поздравила с праздниками лучших представителей всех сфер жизни Харьковщины - государственных служащих, работников органов местного самоуправления, военнослужащих, деятелей культуры, образования, предпринимателей и др. Руководитель области вручила им государственные награды и почетные отличия ХОГА, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Мне приятно разделить с вами один из самых волнующих дней в вашей жизни. Запись вашего имени в книгу государственности с получением награды от государства - очень весомое достижение. Ведь государственная награда - высшее признание, Президент Украины благодарит вас от имени всей громады Украины, - обратилась Юлия Светличная к участникам мероприятия. - Хозяйственники, ветераны и участники боевых действий на востоке, которые каждый день отстаивают целостность нашего государства, художники, учителя, государственные служащие - все вы отдаете жизнь на развитие и укрепление Украины. Благодарю вас и ваши коллективы и горжусь тем, что на Харьковщине есть такие преданные люди».

Председатель ХОГА пожелала присутствующим вдохновения и уверенности в работе.

«Желаю вам совершать как можно больше добрых дел, и пусть каждый день приносит радость от того, что вы сделали для своей страны», - сказала Юлия Светличная.

Награжденные государственными и областными наградами жители области отметили, что эти награды - большой стимул для дальнейшей работы на развитие региона и страны.

«Это огромная моральная поддержка, которая дает уверенность в том, что все, что ты делаешь каждый день, нужно людям, - сказала председатель Изюмской РГА Любовь Шамрай. - А еще это огромная ответственность перед государством и украинцами, которые ждут улучшения жизни. Мы должны работать так, чтобы люди уважали чиновников и понимали, что они работают на их благо».

Заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА Александр Лукашов отметил, что чувствовать себя частью тех позитивных изменений, которые происходят в жизни государства, - большая честь.

«Еще совсем недавно, даже в довоенные мирные годы, никто не ожидал, что Харьковской области удастся выйти на такие высокие темпы развития. Что будут реализовываться одновременно сотни проектов, которые имеют региональное и государственное значение. Но сегодня это есть. Многие начинают воспринимать это как данность, как обыденность, как нечто такое, что было всегда. Но так было не всегда. И то, что нам сегодня удается, - это большая личная заслуга Президента, руководства области, бизнеса, трудовых коллективов, общественности, героев, которые защищают нас. Мы - лидеры, на нас смотрит вся Украина и международные партнеры. Поэтому не сбавляем темпа и движемся вперед».

Ранее мы писали, что в мае Юлия Светличная вручила награды и стипендии лучшим ученым области. Губернатор отметила, что текущий год - юбилейный для Украинской академии наук. Также Юлия Светличная отметила, что только два месяца назад 11 ученых Харьковщины вступили в нее. По ее словам, наш регион ожидают новые научные открытия и победы. Это, отметила она, конкретные планы, которые уже сегодня воплащаются в жизнь. Сегодня для этого созданы все условия: речь как о нашей стране в целом, так и конкретно о регионе.