В течение года средняя зарплата на ГП«Энергосталь» достигнет 16 тысяч гривен - Светличная

Пятница , 13 июля 2018, 15:27
За последние 1,5 года зарплата на предприятии увеличилась на 60%. В течение года она вырастет еще на 35%.
В течение года средняя зарплата на  ГП«Энергосталь» достигнет 16 тысяч гривен - Светличная

Об этом сообщила губернатор Харьковской области Юлия Светличная на своей странице в Фейсбуке. 

Сегодня она посетила государственное предприятие, пообщалась с работниками научного центра, а также его руководством, обсудила перспективые его поддержки и развития. 

«УкрНТЦ «Энергосталь» - мощное, уникальное и стратегическое государственное предприятие металлургической промышленности, которое конкурирует с ведущими компаниями мира, - отметила Юлия Светличная. – Во время встречи обсудили вопросы стратегического развития. Есть программа развития предприятия, есть загруженность, и мы видим перспективы. Рада, что руководство предприятия поддерживает наши требования касательно повышения заработной платы. За последние 1,5 года зарплата на предприятии увеличилась на 60%. В течение года она вырастет еще на 35% и составит в среднем 16 тысяч гривень».

Стоит отметить, что работники предприятия имели возможность обсудить с губернатором не только производственные, а и социальные вопросы.

«В ближайшей перспективе у нас - создание ряда объектов в регионе, современных, мирового технического уровня, - сказал генеральный директор ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» Дмитрий Сталинский. - Сегодня нужно объединить усилия харьковских ученых, проектировщиков, производственников по решению фундаментальных задач, что требует содействия со стороны областной государственной администрации. То, что сейчас делает Юлия Александровна и руководство области, вызывает у нас и одобрение, и понимание, и поддержку».

Ранее мы писали, что в сфере промышленности занята треть всех работающих на Харьковщине. За прошлый год положительный финансовый результат в этом секторе составил почти 4 млрд грн. Это в 100 раз больше, чем в прошлом году. И это уже позволило обеспечить повышение зарплат и дополнительно создать в промышленности около 4 тысяч рабочих мест. Впервые за последние 4 года.

Также мы сообщали, что тема зарплат на предприятиях региона находится под пристальным вниманием губернатора Харьковской области. «Настаиваю на персональной ответственности каждого руководителя относительно соблюдения законодательства, прав и норм по выплате заработной платы. Сначала зарплата - потом все остальные вопросы, - подчеркнула ранее руководитель ХОГА. - Есть правило для промышленника, которое ввел еще Генри Форд: произвести как можно более качественный товар по низкой цене, при этом заплатить высокий уровень зарплаты. Это я считаю ответственным и поддерживаю».