Поддержка Игоря Райнина позволила нам создать ФК "Металлист 1925" и вернуть футбол в Харьков - Стороженко

Четверг , 19 июля 2018, 15:31
Поддержка, принятие философии и концепции развития ФК со стороны Игоря Райнина дали возможность перейти от теории создания нового клуба до ее реализации.
Поддержка Игоря Райнина позволила нам создать ФК "Металлист 1925" и вернуть футбол в Харьков - Стороженко
Об этом в эфире программы "Комментарии" на телеканале Р1 сказал советник главы ХОГА по правовым вопросам, первый вице-президент ФФУ с 2000 до 2013 года, один из основателей ФК "Металлист 1925" Сергей Стороженко. 
 
"Ничего бы не было, и клуба бы не было, если в первые дни у этой колыбели, в которой был младенец в лице футбольного клуба, не стояли Игорь Львович Райнин и Юлия Александровна Светличная. Именно их поддержка, одобрение философии и концепции развития со стороны губернатора Игоря Райнина, а потом - Юлии Светличной, дали возможность перейти от теории создания нового клуба к реализации наших мечтаний", - сказал он. 
 
Сергей Стороженко также добавил, что на совершенно новой платформе построена новая административно-кадровая и организационная модель управления клубом. Такой модели в Украине нет.
 
"Мы построили действительно народный клуб, где не один собственник и учредитель, а много основателей и более 500 членов клуба болельщиков, которые могут через определенные механизмы и инструментарий управлять клубом. Если бы мы не верили в успех, мы бы не занимались этим вопросом", - сказал он. 
 
Он отметил, что среди планов ФК - стать к линейке тех, кто может соперничать в европейских турнирах.
 
"Для этого требуется время. А благодаря Юлии Александровне Светличной у нас есть все: мы пользуемся нашим родным стадионом, мы пользуемся созданной Александром Ярославским Детской футбольной академией, мы пользуемся загородной футбольной базой – там 7 полей, соответствующая инфраструктура", - добавил Сергей Стороженко. 
 
Ранее мы писали, что "Металлист 1925" начнет свой дебютный сезон в первой лиге домашним матчем против "Агробизнеса" по Волочиску. Матч состоится 21 июля на стадионе "Металлист".