Светличная рассказала о современном спортивном комплексе, который появится в Балаклее

Суббота , 25 августа 2018, 12:21
В следующем году в Балаклее начнется строительство спортивного комплекса с бассейном.
Светличная рассказала о современном спортивном комплексе, который появится в Балаклее

Об этом губернатор Харьковской области Юлия Светличная сообщила во время рабочей поездки в район 24 августа, передает пресс-служба ХОГА. 

Руководитель области приняла участие в торжествах, которые прошли в Балаклее по случаю Дня Независимости Украины, 355-летия основания города и 95-й годовщины образования района.

Юлия Светличная поздравила громаду с праздниками от имени Президента Украины Петра Порошенко и пожелала жителям района развития и мира в домах, на Балаклейщине и во всей Украине.

«Нас с вами объединили очень сложные времена. Но, сплотившись, мы вместе смогли восстановить Балаклею. Вместе мы продолжаем ее развивать», - обратилась руководитель ХОГА к присутствующим.

Она заверила, что район и в дальнейшем будет иметь поддержку областной власти.

«В этом году продолжим ремонт районной больницы, школ, дорог и других объектов инфраструктуры. В следующем году начнем строительство спортивного комплекса с бассейном, - сообщила Юлия Светличная. - Спасибо вам за то, что вместе можем делать реальные дела. За нами - поддержка, за вами - результат. Будем делать наш край еще лучше».

Ранее мы писали, что за последнее время выделено в несколько раз больше финансирования для пополнения инвентаря, ремонта спортивных школ, для открытия бассейнов. 

«Бюджетная децентрализация, которая была инициирована Президентом Украины и внедряется правительством, дает нам новые возможности по укреплению материальной базы, пополнению инвентаря, а также мотивации спортсменов - как выдающихся, так и начинающих. Особое внимание также уделяем мотивационной составляющей тренерского состава», - сказала ранее руководитель области.