Светличная рассказала про ремонт в Великобурлуцкой ЦРБ

Суббота , 25 августа 2018, 16:16
Сейчас продолжается капитальный ремонт Великобурлуцкой поликлиники.
Светличная рассказала про ремонт в Великобурлуцкой ЦРБ

С ходом работ в медицинском учреждении ознакомилась губернатор обалсти Юлия Светличная. 

Она отметила, что планы на ремонт Великобурлуцкой ЦРБ не ограничиваются поликлиникой. Ремонтые работы продолжатся и в следующем году. 

«Уже сделана крыша, отмостка, пандус. Сейчас делается ремонт помещений, кабинетов, заменены полностью электричество, водопровод, канализация. Замена окон на энергосберегающие, которую провели в прошлом году, дала нам возможность сэкономить в отопительный период 22 - 23% на газе», - отметил главный врач Великобурлукской ЦРБ Александр Ворошилов.

Важно отметить, что только в поликлинику тут обращается около 160000 жителей Великобурлуцкого района. Именно поэтому так важно, чтобы учреждение ремонтировалось и получало новое современное оборудование. Такое, как губернатор передала 25 агуста, во время визита в больницу. Благодаря маммографу врачи смогут диагностировать рак молочной железы на ранней стадии, а УЗИ-аппарат позволит выявлять широкий спектр заболеваний.

«Это аппарат экспертного класса, - отметила врач ультразвуковой диагностики Великобурлукской ЦРБ Елена Шевцова. - На нем есть три ультрозвуковых датчика. По сравнению с тем, что у нас раньше было, - это очень высокий уровень обследования. Большое спасибо областной администрации, руководству района и нашей больницы. Теперь мы можем проводить качественные обследования, выявлять и лечить болезни на начальных стадиях».