Отфутболили Таруту, как харьковские активисты встретили бывшего губернатора Донецкой области

Суббота , 22 сентября 2018, 00:50
19 сентября на стадионе «Металлист» прошла игра между командами «Шахтёр» и «Хоффенхайм». По эмоциям итоговую ничью пересилило появление на матче бывшего губернатора Донецкой области Сергея Таруты.
Отфутболили Таруту, как харьковские активисты встретили бывшего губернатора Донецкой области
Интересно, что Юлия Светличная, председатель Харьковской облгосадминистрации, также посетила стартовый матч ФК «Шахтер» в групповом раунде Лиги чемпионов сезона 2018/19. Но её присутствие не стало столь неожиданным, как пребывание на матче Сергея Таруты.
 
Общественная организация «Антикоррупционный блок участников АТО» высказалась, что посещение футбола Сергеем Тарутой не основывается лишь на его любви к спорту. Активисты заявляют, что бывший владелец футбольного клуба «Металлург» просто решил напомнить о себе перед выборами. Из-за оккупации Донецка его команда прекратила существование. Возможно, Сергей Алексеевич решил просто присмотреться к игрокам и собирается сколотить новый футбольный клуб. Ведь в политической среде он снова активизировался с марта 2017 года, когда официально заявили о партии «Основа». Может же быть и такое, что к выбору спортивного коллектива, Тарута подходит тщательнее, чем к составу новой партии. Скелет «Основы», как на подбор, состоит из недавних «регионцев»: Андрея Николаенко, Ярослава Арсирия и Владимира Полочанинова. 
 
Хотя, по данным аналитической системы YouControl, партия «Основа» берёт свое начало ещё с октября 2004 года. Только тогда она называлась «Партия государственного суверенитета Украины». В октябре 2015 партия приобретает новое имя – «Громадянин». А уже с 1 марта 2017 года партия переименована в «Основу». Сколько раз менялись названия, столько же и было руководителей: три. Говорят, это счастливое число. Веря в свою удачу, глава партии «Основа» Андрей Николаенко уже появился со своей предвыборной кампанией в Харькове. 
Депутат Харьковского горсовета Дмитрий Маринин решил сделать заявление от всех харьковчан: «Мы никогда не пойдём на компромисс с ВРАГАМИ УКРАИНЫ!» - это Вам, господин Тарута, ответ от Харьковчан».
 
Примут или не примут активисты города Таруту в следующий раз? Или же теперь ему придётся смотреть футбол исключительно в телевизоре.