Светличная рассказала о планах развития Шевченковского района

Понедельник , 24 сентября 2018, 11:51
Губернатор Харьковской области Юлия Светличная побывала с рабочей поездкой в Шевченковском районе.
Светличная рассказала о планах развития Шевченковского района

Об этом она написала на своей странице в Facebook. 

По словам губернатора, в планах - развивать и поддерживать район. 

Также руководитель области поздравила жителей Шевченковщины с днем ​​рождения района.

«Спасибо всем тем, кто ежедневно укрепляет и развивает район. Для того, чтобы он становился еще лучше, у нас есть очень много планов и замыслов. Часть из них уже реализована. Мы восстановили территориальный центр, развиваем и создаем новые спортивные площадки. Районная больница, которая ждала ремонта десятилетиями, начинает восстанавливаться. Поликлиническое отделение уже засияло новыми красками, и мы продолжим ремонт учреждения. Четыре населенных пункта будут освещены в рамках проекта «Энергия света», - рассказала Юлия Светличная.

Она заверила, что это только начало работы, и Шевченковщину ждут новые инфраструктурные проекты.

«Шевченковский район заждался изменений, впереди у нас много работы. Но совместными усилиями, опираясь на вашу поддержку и ответственно относясь к своему делу, мы сможем двигаться вперед, развивать и район, и всю нашу Харьковскую область», - сказала руководитель области.

Ранее мы писали, что Светличная рассказала о планах развития Дергачевского района: в районе особенное внимание будет уделяться ремонту. В планах - обновить объекты коммунального хозяйства, заведения гуманитарной сферы. Таже будет реализовываться проект "Энергия света", а для местной ЦРБ будет закупаться современное оборудование. Одни из главных объектов в районе - социальное общежитие для ВПЛ и стадион, ремонт которого будет проводиться впервые за 40 лет.