Мы видим Харьковскую область в 2030 году безопасной, развитой и европейской - Светличная

Вторник , 2 октября 2018, 16:39
Достижение этой цели зависит, в том числе, от молодых и активных людей, таких, как участники Украинской академии лидерства.
Мы видим Харьковскую область в 2030 году безопасной, развитой и европейской - Светличная

Об этом губернатор Харьковской области Юлия Светличная сообщила во время посещения харьковского центра Украинской академии лидерства 2 октября, передает пресс-служба ХОГА. 

Руководитель области рассказала о проектах развития, реализуемых в Харьковской области, и ответила на вопросы студентов академии.

«Академия лидерства - это хорошая возможность для всех креативных, молодых, амбициозных, энергичных получить то, чего нет у других ваших коллег, - возможность заявить о себе, реализовать свой проект, приобщиться к проектам, которые внедряют органы государственной власти или местного самоуправления, и, конечно, набраться опыта, - отметила Юлия Светличная. - Ведь молодые, амбициозные и опытные люди нужны нашему государству. Именно такие лидеры будут развивать Украину. И мы, как и все, кто любит свое государство, заинтересованы в том, чтобы именно такие люди приходили на государственную службу».

Среди вопросов, которые задавали руководителю области, - вопросы обеспечения безопасности в регионе, развития неформального образования, сотрудничества с академией и тому подобное. Студентка из Винницы поинтересовалась, какой глава ХОГА видит Харьковскую область в 2030 году.

«У нас есть стратегия до 2020 года, до 2030-го еще не планировали. Но очень важно смотреть вперед и проводить стратегическое планирование. Мы видим Харьковскую область в 2030 году безопасной, развитой и европейской. И достижение этой цели зависит от вас, в том числе. Ведь до 2030 года нужно будет полностью обновить систему государственного управления, подходы государственного управления и взгляды на жизнь - чтобы люди понимали, что именно они являются источником власти. Надеюсь, что каждый гражданин к этому периоду времени поймет, что именно он является составляющей развития своего государства», - ответила Юлия Светличная.

Она заверила, что руководство ХОГА и в дальнейшем будет поддерживать такие проекты, как Украинская академия лидерства.

«Областная администрация поддерживает курс саморазвития, самосовершенствования и приобретения новых профессиональных качеств. Будем очень рады, если такие молодые люди с профессиональными навыками будут участвовать в развитии Харьковской области. Мы всегда открыты для того, чтобы молодое поколение вступало в ряды исполнительной власти на местах», - сказала Юлия Светличная.