Светличная участвует в заседании Бюро Конгресса региональных властей Совета Европы

Пятница , 5 октября 2018, 14:59
Заседание проходит 5 октября в Страсбурге (Франция).
Светличная участвует в заседании Бюро Конгресса региональных властей Совета Европы

Среди вопросов, которые планируют рассмотреть в ходе заседания, - административная реформа Совета Европы, подготовка к проведению 35-й сессии Конгресса (состоится 6 - 8 ноября 2018 года) и выборов в руководящие органы Конгресса, состояние местной и региональной демократии в странах - членах Совета Европы и т.п.

«Как всегда, в Конгрессе региональных властей Совета Европы отстаиваем интересы Украины. В приоритете - вопрос дальнейшей европейской интеграции, международного сотрудничества и формирования положительного имиджа нашей страны в Европейском Союзе, - отметила глава ХОГА Юлия Светличная. - Постоянно чувствуем поддержку нашей страны со стороны европейских партнеров - не только на государственном, но и на региональном уровне».

Делегация Украины активно работает в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. Для нас это особенно важно, так как способствует взаимопониманию с представителями местного самоуправления стран, входящих в Европейский Союз, и оказывает положительное влияние на евроинтеграционные процессы», - отмечала ранее Юлия Светличная.

Напомним, в прошлома году в Украине с визитом было руководство одной из трех самых влиятельных институтов Совета Европы. Визит делегации Совета Европы дал возможность ознакомиться с настоящей ситуацией в Украине.