Проект «Энергия света» реализуют в 142 населенных пункта Харьковщины

Среда , 31 октября 2018, 16:07
Освещение появится на 322 улицах (а не 306, как планировалось). В целом будет установлено около 2300 осветительных приборов и проложено 70 км электросетей.
Проект «Энергия света» реализуют в 142 населенных пункта Харьковщины

О ходе реализации проекта, инициированного главой ХОГА Юлией Светличной, рассказал начальник Управления ТЭК ХОГА Андрей Парамонов, передает пресс-служба ведомства.

По его информации, в результате работ, проведенных в Купянске, была полностью освещена центральная магистраль города – улицы Харьковская и Кузнечная. Всего тут установили 28 опор, 92 светильника, проложили 3,2 км электросетей.

«Также полностью выполнили работы в рамках проекта в Балаклейском, Близнюковском, Дергачевском, Кегичевском, Коломакском, Первомайском районах, в селе Манченки Харьковского района», - уточнил Андрей Парамонов.

Напомним, инициированный главой ХОГА Юлией Светличной проект «Энергия света» предусматривает полное решение проблем освещения во всех населенных пунктах области в течение 2018 - 2021 годов. На первом этапе - в 2018 году - свет появится на 300 улицах в 137 населенных пунктах.

Уже завершены работы в Дергачевском районе, где восстановлено уличное освещение в поселке Большие Проходы, Малые Проходы и городе Дергачи. Также завершены работы по Коломакскому району. В частности, уличное освещение восстановлено в пгт Коломак и поселке Шелестово. На завершающем этапе реализация проекта в Балаклейском районе.

В Барвенковском, Изюмском, Великобурлукском, Змиевском, Кегичевском, Крансоградском, Нововодолажском, Первомайском, Шевченковском районах, Чкаловский ОТГ, городе Купянск восстановление уличного освещения продолжается согласно графику. В Близнюковском, Боровском, Сахновщинском, Харьковском районах и Золочевский ОТГ подрядные организации также работают по графику. В Валковском, Лозовском, Печенежском, Чугуевском районах и Зачепиловской ОТГ заключены договоры с подрядными организациями, приступают к работам.