В ХОГА обсудили ход строительства сельских медицинских амбулаторий

Пятница , 9 ноября 2018, 16:58
В Харьковской области строится 30 амбулаторий, из которых 13 - с жильем, которое рассчитано на одного врача, и еще 17 - с жильем для двух врачей.
В ХОГА обсудили ход строительства сельских медицинских амбулаторий

Об этом на селекторе сказал вице-губернатор области Вадим Даниелян.

«30 мая 2018 года был утвержден план реконструкции 50 амбулаторий общей практики - семейной медицины. С учетом предоставленного финансирования в Харьковской области началось финансирование строительства 30 амбулаторий», - сказал он.

По словам заместителя директора Департамента капитального строительства ХОГА Владимира Норчака, настоящее время разработана проектно-сметная документация и проведена экспертиза по 30 объектам, по 22 объектам состоялись тендерные процедуры и заключены договоры с подрядными организациями на выполнение строительных работ.

Напомним, на Харьковщине построят 50 новых амбулаторий. Работы по 30 из них уже начаты, по остальным начнутся в следующем году.

Ранее руководитель региона Юлия Светличная дала поручения службам и руководителям, которые задействованы в процессе строительства взять под личный контроль строительство каждой амбулатории - с будущим обеспечением ее автотранспортом, а также медицинским оборудованием.

Как мы писали ранее, строители завершили работу над каркасом новой амбулатории в Малой Рогани. Здание будет состоять из помещения амбулатории на 236 кв. м и двух квартир для врачей - по 69 и 67 кв.м.

Отметим также, что что в 2018 году финансирование сферы здравоохранения Харьковщины увеличено на 40%.