В Харькове открыли мемориальную доску патриотам, не позволившим превратить регион в ХНР (ФОТО)

Среда , 21 ноября 2018, 13:22
Посвящена она харьковчанам, которые встали на защиту города и уберегли его от «русского мира» во время бурных событий 2014 года.
В Харькове открыли мемориальную доску патриотам, не позволившим превратить регион в ХНР (ФОТО)

Как сообщает «Справжня Варта», торжественное открытие мемориальной доски состоялось сегодня, 21 ноября,  в холле ХОГА.

На мероприятии присутствуют участники и активисты харьковского Майдана. По их словам, на такое событие они ждали давно. Координатор харьковского Майдана Владимир Чистилин подчеркнул, что такая награда харьковским патриотам является исторической справедливостью. По его словам, она появилась благодаря совместным усилиям громады.

«Теперь каждый может прийти и сказать, из тех, то был, что «это часть моей жизни, часть моих сил, нервов, крови «, - подчеркнул Чистилин, - это было очень трудно сделать. Потому что это государственное учреждение, режимный объект, было много юридических вопросов. Но там написано «Патриотам, защитившим в 2014 году город и область от русских захватчиков и сепаратистов».

Во время мероприятия участники Майдана упоминали о тогдашних событиях. Они говорили о том, какие огромные усилия были приложены для того, чтобы отстоять город и уберечь его от образования какой-то там «ХНР». Они также выразили благодарность всем, кто не побоялся встать на защиту Харькова.