Харьковская область презентовала туристический потенциал на выставке в Польше

Понедельник , 26 ноября 2018, 11:06
На 26-й Международной выставке TT Warsaw презентовали более 500 экспонатов из 45 стран. Потенциал Украины представили впервые. На выставке туристические возможности экспонировали Харьковщина, а также Львовская, Ивано-Франковская, Одесская области, Волынь и Буковина.
Харьковская область презентовала туристический потенциал на выставке в Польше

С 22 по 24 ноября в Варшаве состоялась самая большая в Польше туристическая выставка TT Warsaw. Лучшие туристические маршруты здесь представили 10 украинских городов и регионов.

Как отметила директор ОКУ «Харьковский организационно-методический центр туризма» Валентина Холодок, на стенде Харьковщины была разнообразная полиграфическая продукция.

«Также здесь состоялась первая демонстрация нового туристического проморолика, который представляет собой цветной дайджест туристических достопримечательностей Харьковщины», - добавила Валентина Холодок.

По словам харьковчан, организаторы и участники выставки единодушны в оценке высокого уровня ее проведения, который обеспечивался поддержкой Министерства туризма Польши и Польского туристического информационного центра.

Кроме того, было подчеркнуто, что организатором национального стенда Украины является Департамент туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины. В целом площадь экспозиции составила 25 метров. В основе ее концепции - новая философия, которая заложена в слогане Ukraine NOW.

Украинскую экспозицию посетил Министр спорта и туризма Польши Витольд Банька. Во время встречи речь шла о реализации совместных проектов по продвижению и привлечению средств Европейского Союза для развития туристических дестинаций обеих стран.