Открыт авиарейс из Харькова в Вену

Понедельник , 26 ноября 2018, 12:26
Регулярные рейсы в Вену стартовали в Международном аэропорту «Харьков» 25 ноября.
Открыт авиарейс из Харькова в Вену

Это уже шестое направление, которое авиакомпания Wizz Air открывает из Харькова в этом году. Ранее в аэропорту запустились перелеты в Дортмунд, Катовице, Гданьск, Вроцлав и Лондон.

Рейсы в Вену будут осуществляться дважды в неделю, по средам и воскресеньям. Вылет из Харькова — в 11:15. Время в пути — 2 часа 30 минут.

Напомним, рейсы в Лондон стартовали 13 ноября. Впервые между Харьковом и Великобританией наладилось регулярное авиасообщение. Перелеты осуществляются дважды или трижды в неделю, в зависимости от месяца.

Лоукост-перевозчик вернулся в Международный аэропорт «Харьков» в 2018 году. В следующем году Wizz Air продолжит сотрудничество с харьковским аэропортом. Компания уже заявила об открытии очередного регулярного направления — им станет Краков в сентябре 2019 года.

Международный аэропорт «Харьков» – один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов «первой столицы» к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома.

Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus, LOT, SkyUp и многие другие.