Светличная поздравила коллектив музыкальной школы-интерната с 75-летием заведения

Пятница , 30 ноября 2018, 10:21
Губернатор Харьковской области посетила школу, пообщалась с преподавателями и их воспитанниками, а также передала государственную награду директору Валерию Алтухову.
Светличная поздравила коллектив музыкальной школы-интерната с 75-летием заведения

«Кто-то говорит, что не нужно уделять внимание культуре и искусству в военное время. Обязательно нужно. Именно они объединяют людей», - сказала руководитель области во время торжественного мероприятия, посвященного 75-летию Харьковской средней специальной музыкальной школы-интерната.

Она подчеркнула, что никакие коррективы в жизнь харьковчан в связи с введением в регионе военного положения вноситься не будут.

«Работайте, учитесь, ходите на концерты. Все мероприятия будут проводиться в обычном графике - новогодние, в том числе. Мы обеспечим мир и безопасность на территории региона», - сказала глава ХОГА.

Поздравляя коллектив, Юлия Светличная отметила достижения школы и ее выпускников.

«Человек формируется в школе. В вашей школе сформировались очень много достойных людей. Я желаю, чтобы и в дальнейшем ваши выпускники прославляли свою школу. Чтобы как можно больше звезд выходило из этих дверей», - отметила руководитель области.

В ходе мероприятия она передала директору Харьковской средней специальной музыкальной школы-интерната Валерию Алтухову государственную награду – орден «За заслуги» ІІІ степени, а также вручила сотрудникам заведения отличия ХОГА.