Мы верим в украинских воинов. И верим в победу – Светличная поздравила с праздником украинских военных

Четверг , 6 декабря 2018, 12:35
Комментарий губернатора Харьковской области по случаю Дня Вооруженных сил Украины опубликован на сайте ХОГА.
Мы верим в украинских воинов. И верим в победу – Светличная поздравила с праздником украинских военных

Мужество, честь, отвага, сила, патриотизм - каждое из этих слов сегодня у украинцев, в первую очередь, ассоциируется с нашими военными. У Вооруженных сил Украины есть уважение, доверие и безоговорочная поддержка общества.

Мирным небом, возможностью жить обычной жизнью, работать, учиться и развивать свой край мы обязаны, в первую очередь, украинской армии. Тем людям, которые живут и умирают ради будущего Украины.

Вечная память погибшим.

Мы помним. Мы ценим. Мы верим в украинских воинов. И верим в победу.

Здоровья, сил, уверенности и удачи тем, кто бережет Украину. Слава Вооруженным силам! Слава Украине!

Глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают День Вооруженных сил. Именно в этот день 1991 года был принят Закон «О Вооруженных силах Украины». А День Вооруженных сил Украины был учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. Современная армия Украины прошла длительный путь развития, включающий этапы оптимизации, сокращения военного состава и расформирования. События 2014 года – аннексия Россией Крыма - показали острую необходимость укрепления обороноспособности нашей страны и проведения реформ, этот год стал переломным в истории украинской армии. На сегодня ВСУ возобновили свою боеспособность. Украина отказалась от внеблокового статуса и объявила о своих намерениях вступить в НАТО.