На ХТЗ иномарка сбила двух пешеходов

Пятница , 7 декабря 2018, 09:47
ДТП, в котором пострадали два человека, произошло на улице Мира, в районе дома №20 вчера, 6 декабря.
На ХТЗ иномарка сбила двух пешеходов

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции там около 21.40 автомобиль Hyundai на пешеходном переходе совершил наезд на двух пешеходов. Пострадавших мужчину и женщину госпитализировали в больницу с места происшествия. 34-летний мужчина получил перелом ноги, женщина - закрытую черепно-мозговую травму и ушибы.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. 

Сейчас все обстоятельства аварии устанавливают правоохранители.

Напомним, 4 декабря на проспекте Тракторостроителей в районе дома №124 автомобиль Volkswagen Polo сбил пешехода. Пострадавшую госпитализировали в больницу с места происшествия.

28 ноября на Салтовке иномарка сбила пьяного мужчину на пешеходном переходе. ДТП произошло на улице Бучмы. Как сообщила полицейским водитель иномарки, она не успела затормозить, так как пешеход возник перед ее автомобилем внезапно.