В Харькове пройдет ярмарка вакансий для студентов-медиков

Понедельник , 10 декабря 2018, 14:08
Свои вакансии гостям ярмарки представят более 25 медучреждений Харьковской области.
В Харькове пройдет ярмарка вакансий для студентов-медиков

Мероприятие состоится 12 декабря на базе Харьковского национального медицинского университета, передает пресс-служба ХОГА.

На ярмарке студенты, интерны и выпускники медицинских вузов смогут пообщаться с представителями медучреждений и местного самоуправления, определиться с местом работы после окончания учебы.

«У каждого из студентов-выпускников, интернов, которые посетят ярмарку, будет уникальная возможность лично пообщаться с представителями медцентров и руководством громад, - подчеркивает организатор мероприятия, исполнительный директор ОС «Украинско-немецкая медицинская ассоциация» Виктория Милютина. - Также они смогут узнать, какие условия созданы для молодых специалистов, получить ответы на вопросы по темам, которые их интересуют, и в результате определиться с местом будущей работы или интернатуры».

Кроме того, в рамках ярмарки пройдут круглые столы с участием представителей Минздрава и медицинских заведений высшего образования, на которых обсудят актуальные вопросы медицинской реформы, компетенции семейного врача в современных реалиях, поговорят о вызовах и новых возможностях профессии.

Студенты и интерны также смогут посетить мастер-класс от HR-специалиста и узнать, как эффективно искать работу на рынке труда.

Ярмарка вакансий пройдет в рамках проекта «Эффективная первичная медицина в обществе», который реализуется в рамках программы Европейского Союза «Поддержка гражданского общества, местных властей и прав человека».

Начало - в 10:00. Вход - свободный.