В Первомайской районной больнице ремонтируют родильное отделение и кровлю

Понедельник , 17 декабря 2018, 16:31
С ходом работ ознакомился заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев во время рабочей поездки в Первомайский район.
В Первомайской районной больнице ремонтируют родильное отделение и кровлю

«Этот проект - пример совместной работы городской, районной и областной власти, которая уделяет внимание проведению ремонтных работ в Первомайской районной больнице. В области, наверное, за многие десятилетия на первом плане - улучшение материально-технической базы лечебных учреждений. Первомайская больница - тому пример. За средства областного бюджета начали ремонтировать крышу. Уверен, что в этом году работы будут завершены. Главная цель проекта - энергомодернизация помещения. Я уверен: после проведения мероприятий в здании будет гораздо теплее, и экономичнее будут тратиться энергоносители. А это одна из главных задач, которую ставит перед нами глава области Юлия Светличная», - рассказал Анатолий Бабичев.

Также он добавил, что городская власть привлекает средства международных фондов и организаций, в том числе активно сотрудничает с GIZ. Так, ремонт родильного отделения больницы проводится именно в рамках этого сотрудничества. Ведутся и переговоры по закупке оборудования, которого не хватает.

Кроме того, в рамках проекта Министерства временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц город Первомайск получил средства, за которые будет произведен ремонт физиотерапевтического отделения больницы, закуплено новое оборудование.

По словам главного врача ЦРБ Ивана Панарина, в прошлом году был проведен ремонт дневного стационара.

За год лечение в медицинском учреждении проходят около 5 тысяч человек.