Пострадавшим в ДТП возле Чугуева оказывают необходимую помощь

Понедельник , 14 января 2019, 16:27
Пострадавшим в ДТП возле Чугуева оказывают необходимую помощь.
Пострадавшим в ДТП возле Чугуева оказывают необходимую помощь

Авария, в которой столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, произошла утром 14 января.

В результате происшествия погибли четыре человека, девять были госпитализированы.

Двух пострадавших доставили в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи, еще семерых - в Чугуевскую ЦРБ.

«Это три женщины и четверо мужчин, разного возраста – от 20-ти до 60-ти лет. Они были доставлены в больницу службой экстренной помощи, в ходе транспортировки им была оказана максимальная помощь. В больнице помощь пострадавшим оказывали три многопрофильные бригады. Были проведены все обследования, пациентам оказывается вся необходимая помощь», - рассказал главный врач Чугуевской больницы Вячеслав Грушка.

У пострадавших - травмы различной степени тяжести. Двое - мужчина 1963 года рождения и женщина 1974 года рождения - находятся в тяжелом состоянии, у них множественные переломы и ушибы. Опасности для их жизни, по словам врачей, нет.

У трех человек - травмы средней тяжести. Двое - женщина и мужчина, которые получили легкие травмы, - были полностью обследованы, получили необходимую помощь и уже отпущены под наблюдение семейных врачей.

В Харьковской больнице скорой и неотложной помощи находятся две женщины. Одна из них получила травмы бедра и голени, ее оперируют, после чего переведут в реанимацию. Вторую пострадавшую обследуют специалисты, у нее подозрение на перелом таза или крестца.