Харьковские спасатели освободили из снежного плена троллейбус, пассажирский автобус, и две легковушки (ФОТО)

Понедельник , 28 января 2019, 09:48
Спасателей пять раз призывали на помощь водителям на трасах Харьковской области в субботу, 26 января.
Харьковские спасатели освободили из снежного плена троллейбус, пассажирский автобус, и две легковушки (ФОТО)

Как сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС, всего спасатели оказали помощь около 30 лицам и освободили 6 единиц автотранспортной техники, среди которых: 2 грузовых и 2 легковых автомобиля, 1 рейсовый автобус и 1 троллейбус. 

Данные события произошли на дорогах и населенных пунктах Чугуевского, Дергачевского и Красноградского районах области, а также в Новобаварском и Немышлянском районах города Харькова. От Главного управления ГСЧС привлекалось 5 единиц техники и 25 человек личного состава. Путем буксировки спасатели вытаскивали машины из сложных отрезков пути.

Так, например, на трассе Харьков-Щербаковка вблизи с. Русская Лозовая Дергачевского района, на скользком участке дороги застрял рейсовый автобус маршрута №1656 «Харьков-Русская Лозовая». В автобусе находились водитель и 24 пассажира, среди которых 5 детей. Для помощи к месту происшествия было направлено отделение службы спасения с 27-й пожарно-спасательной части Киевского района города Харькова. Спасатели отбуксировали автобус со скользкой части дороги, после чего тот продолжил свой маршрут.

Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области обращается к водителям, особенно грузовых автомобилей с просьбой, следить за синоптическими прогнозам, при выборе маршрута отдавать приоритет наиболее проездным трассам, а на время осложнения погодных условий к улучшению ситуации на дорогах, быть готовыми переждать непогоду дома или в специально отведенных для этого местах.