В Изюме открыли Центр предоставления административных услуг

Четверг , 31 января 2019, 18:04
В современном помещении площадью 280 кв. м работают 6 сотрудников, которые будут оказывать жителям района почти 90 админуслуг.
В Изюме открыли Центр предоставления административных услуг

В новом ЦПАУ - комфортные условия как для посетителей, так и для персонала, он обеспечен современным оборудованием и программным обеспечением, переает пресс-служба ХОГА.

Для посетителей ЦПАУ разработаны информационные и технологические карты, которые размещены на рецепции. В дальнейшем планируется расширить спектр возможностей учреждения, в частности, выдавать биометрические паспорта.

Напомним, на Харьковщине работают 46 офисов центров предоставления административных услуг. 27 ЦПАУ действуют в районах области, 6 ЦПАУ - в городах областного значения, 2 ЦПАУ - в объединенных территориальных громадах (Старосалтовской и Нововодолажской), 11 офисов ЦПАУ работают в г. Харькове (ЦПАУ г. Харькова (Гимназическая набережная, 26), 9 территориальных подразделений центра - в каждом районе города и Региональный центр услуг.

Через ЦПАУ можно получить более 100 услуг по области и 160 административных услуг по г. Харькову. В Региональном центре доступно около 400 услуг - административных и социальных.  По данным мониторинга, за 9 месяцев 2018 года через ЦПАУ области предоставлено более миллиона административных услуг.