Стартовала регистрация на ВНО

Вторник , 5 февраля 2019, 11:42
Регистрация на участие в ВНО продлится с 5 февраля по 18 марта.
Стартовала регистрация на ВНО

Для регистрации необходимо на сайте Украинского центра оценивания качества образования создать и заполнить регистрационную карточку, подготовить комплект регистрационных документов и подать его ответственному за регистрацию в учебном заведении.

Для выпускников прошлых лет - отправить документы в соответствующий региональный центр оценивания качества образования.

Напомним, Внешнее независимое оценивание по разным предметам будет проходить с 21 мая по 13 июня. Объявление результатов состоится 14, 20 и 25 июня. Каждый зарегистрированный участник имеет право сдать тесты не более чем по четырем учебным предметам.

Напомним также, что ВНО будет проведено более чем для 20 000 участников Харьковской области. Директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко отметил, что результаты по трем учебным предметам засчитываются как результаты государственной итоговой аттестации. Регистрация на ВНО одиннадцатиклассников осуществляется в школах, все остальные должны зарегистрироваться самостоятельно через сайт центра оценивания качества образования.

Пробное тестирование состоится 16 и 23 марта. Участие в пробном ВНО не является обязательным, каждый может присоединиться по собственному желанию. Его результаты не засчитываются как оценки за государственную итоговую аттестацию и не влияют на конкурсный балл при поступлении. Пробное ВНО проводится для того, чтобы участники ознакомились с процедурой тестирования, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к рабочему месту и тому подобное.