Сделан еще один шаг на пути к реформированию судебной ветви власти – Светличная

Понедельник , 11 февраля 2019, 19:27
Губернатор Харьковской области 11 февраля посетила реконструированное помещение окружного административного суда на площади Свободы, 6.
Сделан еще один шаг на пути к реформированию судебной ветви власти – Светличная

Как сообщает пресс-служба ХОГА, после ремонта тут появились не только комфортные условия для сотрудников и клиентов, а и возможность обучать студентов.

«Поздравляю вас с получением нового помещения. Считаю, что это еще один шаг на пути к реформированию судебной ветви власти. Ведь хорошие условия как для судей, так и для людей, которые к вам обращаются, нормальные зарплаты, а также прозрачность выбора судейского аппарата - это самое важное для того, чтобы завоевать доверие людей», - сказала Юлия Светличная.

Губернатор Харьковщины выразила надежду, что коллектив суда будет выносить в этих стенах справедливые решения.

«Ведь именно на это надеются люди, именно этого мы ждем, и именно это утверждает нас на демократическом пути», - подчеркнула Юлия Светличная.

Напомним, в Харькове продолжает ремонт больницы для чернобыльцев. По информации заместителя руководителя ХОГА, областной бюджет выделил дополнительное финансирование для проведения расширенного перечня работ, проводимых в операционном блоке. Ремонтные работы идут по графику.

Отметим, что капитальный ремонт в учреждении начался впервые за четверть века.  Средства на проведение работ направлены из областного бюджета, также - Европейского банка реконструкции и развития. Выделить необходимые деньги удалось благодаря тому, что на этом настояла губернатор Харьковской области Юлия Светличная. Она отметила, что каждый год сюда обращаются порядка ста тысяч человек. В планах капремонта диспансера – замена всех коммуникаций, оконных блоков в корпусах, ремонт санузлов, кровли над овощехранилищем и складом, фасада и ряда внутренних помещений здания.

Ранее мы писали, что почти 10 миллионов глава ХОГА Юлия Светличная предложила выделить на проведение ремонтных работ в областном диспансере радиационной защиты. «Наш долг совести - помнить о чернобыльцах не только в дни памяти, но и каждый день. Есть необходимость отремонтировать помещение больницы, где проходят лечение и обследование чернобыльцы. Там вопиющая ситуация, и я прошу вас поддержать всех чернобыльцев», - сказала она.