Харьковщина готова принять Суперкубок УЕФА-2021

Вторник , 12 февраля 2019, 15:56
Харьковская область за последние 3 года приобрела значительный опыт по подготовке и проведению спортивных мероприятий международного уровня.
Харьковщина готова принять Суперкубок УЕФА-2021

Как сообщает пресс-служба ХОГА, об этом сказал вице-губернатор Харьковщины Анатолий Бабичев.

«Уровень гостеприимства, медицинского обеспечения, технической готовности стадиона и организации фан-зон постоянно совершенствуется. Ждем решения УЕФА, но, бесспорно, верим в нашу победу», - сказал он.

Напомним, 25 октября Федерация футбола Украины сообщила УЕФА о готовности побороться за право проведения матча за Суперкубок УЕФА в Харькове. Все необходимые документы для оформления полноценной заявки в соответствии с требованиями УЕФА, будут собраны совместно ФФУ и руководством ХОГА до февраля 2019 года.

В своем комментарии о данном решении руководитель области Ю. Светличная заявила, что Харьковщина доказала умение организовывать и проводить спортивные события международного уровня. Трижды у нас проходили матчи с участием сборной Украины, в постоянном режиме проходят игры Лиги чемпионов. Стадион, который принимал матчи Евро-2012, полностью соответствует требованиям для проведения Суперкубка УЕФА. Областная власть, со своей стороны, готова гарантировать безопасность и высокий организационный уровень подготовки к матчу

Отметим, что главным соперником Харькова за право проведения матча председатель ХОГА считает столицу Беларуси Минск.