Выборы президента: На Харьковщине ситуация стабильная и контролируемая

Вторник , 19 февраля 2019, 17:14
Об этом в ходе встречи с представителями мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине сказал вице-губернатор Харьковской области Александр Скакун.
Выборы президента: На Харьковщине ситуация стабильная и контролируемая

«Мы нацелены на организацию и проведение честных и прозрачных выборов. За последние 2,5 года в области состоялось много выборов в ОТГ. Все они прошли в законной плоскости, без провокаций и вмешательств. Что касается президентских выборов, то нам известны  все возможные риски, и мы готовы к решению любых вопросов, которые могут возникнуть, совместно с правоохранительными органами», - сказал он.

Напомним, на итоговом совещании областной прокуратуры сказала руководитель региона Юлия Светличная подчеркнула, что в Харьковской области будут обеспечены равные условия для всех кандидатов в Президенты Украины.

 22 января в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов с участием министра МВД Юлия Светличная отметила, что в Харьковской области налажена очень действенная совместная работа правоохранительных и силовых структур, которая обеспечивает мирную жизнь и спокойствие в регионе.

Она подчеркнула, что реакция правоохранителей на любые попытки нарушений действующего законодательства во время избирательного процесса должна быть жесткой и профессиональной и не должна выходить за рамки закона.

Ранее в комментарии под постом министра МВД Арсена Авакова «Об обеспечении законности проведения избирательного процесса выборов Президента Украины» Юлия Светличная заявила, что в Харьковской области любые провокации по отношению к кандидатам в Президенты Украины вне зависимости от их статуса и позиции будут жестко пресекаться..