Харьковская СБУ задержала пограничника-взяточника (ФОТО)

Среда , 20 февраля 2019, 13:21
За 800 долларов инспектор отдела пограничной службы готов был закрыть глаза на провоз в Россию мимо таможни подакцизных товаров.
Харьковская СБУ задержала пограничника-взяточника (ФОТО)

По информации начальника пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислава Абдулы, в настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и подготовки ходатайства об отстранении от должности.

Во время следственных действий дома у злоумышленника правоохранители изъяли часть денег, полученных от противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины пограничнику объявлено о подозрении в совершении преступления. . Продолжаются следственные действия.

14 февраля сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от харьковского адвоката 400 тысяч долларов как «процент» за использование взятых в долг средств в размере 20 тысяч долларов.

Напомним, 29 января на Харьковщине СБУ задержала на взятке подполковника полиции. Начальник одного из райотделов ГУ НП в Харьковской области требовал взятки за невмешательство в вырубку лесопосадок.

В начале января текущего года сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематическом получении взяток чиновника одной из районных администраций Харьковского городского совета. Оперативники СБУ установили, что начальник одного из управлений труда и социальной защиты населения, привлекая подчиненных, наладил механизм получения неправомерной выгоды от частных предпринимателей за непринятие мер правового реагирования за выявленные нарушения законодательства о труде.