ФФУ передала в УЕФА все необходимые документы на проведение Суперкубка УЕФА в Харькове

Суббота , 2 марта 2019, 09:47
По информации первого вице-президента ФФУ Вадима Костюченко, Федерация футбола Украины вовремя получила и передала в УЕФА все необходимые материалы для оформления заявки на проведение матча за Суперкубок УЕФА 2021 в Харькове.
ФФУ передала в УЕФА все необходимые документы на проведение Суперкубка УЕФА в Харькове

Об этом сообщает пресс-служба ФФУ. 

Речь, в частности, идет о гарантиях по реализации этого проекта, которые предоставила Харьковская областная государственная администрация под руководством Юлии Светличной, органы местного самоуправления, администрация аэропорта «Харьков» и руководство КП «ОСК« Металлист ».

Вадим Костюченко поблагодарил всех участников процесса и лично главу ХОГА Юлию Светличную «за слаженность действий, подготовленные документы и предоставленные УЕФА гарантии того, что регион готов приложить необходимые усилия для организации футбольного праздника высокого уровня, которым, безусловно, был в 2018 году финал Лиги чемпионов УЕФА в Киеве».

Руководитель департамента по подготовке и проведению в Украине финала Лиги чемпионов в 2018 году Андрей Бондаренко, в свою очередь, отметил: «Все документы и гарантии подготовлены и оформлены надлежащим образом. Нет никаких сомнений, что Харьков сможет организовать финал Суперкубка наравне с финалом Лиги чемпионов УЕФА в Киеве в прошлом году, за что ФФУ и все участники оргкомитета получили самые высокие оценки».

Напомним, 25 октября Федерация футбола Украины сообщила УЕФА о готовности побороться за право проведения матча за Суперкубок УЕФА в Харькове. Все необходимые документы для оформления полноценной заявки в соответствии с требованиями УЕФА, будут собраны совместно ФФУ и руководством ХОГА до февраля 2019 года.

В своем комментарии о данном решении руководитель области Ю. Светличная заявила, что Харьковщина доказала умение организовывать и проводить спортивные события международного уровня. Трижды у нас проходили матчи с участием сборной Украины, в постоянном режиме проходят игры Лиги чемпионов. Стадион, который принимал матчи Евро-2012, полностью соответствует требованиям для проведения Суперкубка УЕФА. Областная власть, со своей стороны, готова гарантировать безопасность и высокий организационный уровень подготовки к матчу

Отметим, что главным соперником Харькова за право проведения матча председатель ХОГА считает столицу Беларуси Минск.