Осенний призыв на Харьковщине выполнен на 100% - Калгушкин

Воскресенье , 3 марта 2019, 09:21
В ХОГА обсудили подготовку к весеннему призыву в Харьковской области.
Осенний призыв на Харьковщине выполнен на 100% - Калгушкин

По информации, которую озвучил в ходе заседания военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин, плановое задание для Харьковской области по осеннему призыву 2018 года было выполнено на 100%.

«Плановое задание на призыв, который проходил в октябре - декабре, для области составило 1300 призывников. Из них 590 были отправлены в подразделения Вооруженных сил Украины, 710 - в Национальную гвардию, Государственную пограничную службу и Государственную специальную службу транспорта», - привел данные Юрий Калгушкин.

Лучше с выполнением задания справились призывные комиссии Индустриального района Харькова, Золочевского, Красноградского, Дергачевского, Змиевского, Нововодолажского районов.

Весенняя призывная кампания продлится в апреле - июне. Задача для Харьковской области составит около 1500 призывников. Сейчас во всех районах проходит подготовка к проведению оповещения и прохождения медицинских комиссий призывниками.

Что касается привлечения жителей области к службе по контракту, то по информации Юрия Калгушкина, по состоянию на 1 марта 326 военнослужащих уже пополнили ряды армии.