Весовые комплексы на дорогах Харьковщины начнут работу уже весной – ХОГА

Вторник , 26 марта 2019, 14:04
Вопрос обеспечения контроля движения крупногабаритного транспорта по дорогам региона обсудили в ходе рабочего совещания в ХОГА.
Весовые комплексы на дорогах Харьковщины начнут работу уже весной – ХОГА

Мероприятие состоялось 25 марта под руководством первого заместителя председателя ХОГА Марка Беккера. Он отметил, что в 2018 году большое внимание уделялось ремонту дорожного покрытия на территории всей области. Но ряд причин, в том числе и недостаточный контроль движения крупногабаритного транспорта по дорогам области, приводят к разрушению дорог.

«На данный момент у нас есть достаточное количество весовых комплексов, которые можно разместить на территории региона, - отметил первый заместитель председателя ХОГА. - Нам нужно организовать четкую работу в указанном направлении и исключить передвижение транспорта, превышающего весовую норму».

По информации Марка Беккера, уже в начале апреля весовые комплексы пройдут необходимую сертификацию и смогут начать свою работу. Первый заместитель председателя ХОГА отметил, что к проверке транспорта будут привлечены представители не только Управления Укртрансбезопасности в Харьковской области, патрульной полиции, но и дорожные службы.