Ryanair запускает рейсы из Харькова в Краков и Вильнюс - Светличная

Вторник , 26 марта 2019, 15:29
О первом рейсе из аэропорта «Харьков» глава ХОГА Юлия Светличная и руководство авиакомпании Ryanair объявили во время совместного брифинга.
Ryanair запускает рейсы из Харькова в Краков и Вильнюс - Светличная

«Сегодня самый большой лоукостер Европы заходит на харьковский авиарынок, открывая 2 новых направления - в Краков и Вильнюс. Нам очень приятно, что именно Харьковский аэропорт был выбран третьим для сотрудничества в Украине такой уважаемой авиакомпанией. Надеюсь, что у нас впереди еще больше хороших новостей для наших пассажиров», - сказала Юлия Светличная.

Она отметила, что в 2018 году было открыто 11 новых направлений из аэропорта «Харьков», а в этом - еще 3: в Италию и ОАЭ.

«Мы внедряем новые логистические направления для того, чтобы развивать регион, ведь без логистики нет социально-экономического развития. Поэтому тесно сотрудничаем с Харьковским аэропортом», - подчеркнула руководитель области.

Исполнительный директор Ryanair Sun Михал Качмажик отметил, что авиакомпания является лидером в Европе.

«У нас 2000 маршрутов, мы работаем с 230 аэропортами и перевозим 150 млн пассажиров. Мы владеем 455 Боингами и еще 200 планируем приобрести», - привел данные Михал Качмажик.

Первым направлением, которое откроет Ryanair, станет Харьков - Краков. Рейсы будут работать уже с июня и станут круглогодичными (компания будет осуществлять перелеты дважды в неделю). А уже в октябре отроется следующее направление - Харьков - Вильнюс (рейсы будут выполнять также два раза в неделю). Бронирование билетов (до марта 2020 года) уже открыто.

«Билеты на новые маршруты в Краков и Вильнюс сейчас продаются на сайте Ryanair.com. В честь открытия мы сделали скидку - место стоит от 14,99 евро на путешествия в апреле и мае, бронирование доступно до полуночи четверга (28 марта)», - сообщила менеджер по продажам и маркетингу Ryanair в Центральной и Восточной Европе и на Балканах Ольга Павлонка.

Генеральный директор Международного аэропорта «Харьков» Владимир Васильченко отметил, что открытие рейсов авиакомпании Ryanair из аэропорта «Харьков» стало результатом длительных переговоров.

«Начало сотрудничества с Ryanair открывает большие возможности для расширения маршрутной сети Харьковского аэропорта, ведь эта лоукост-авиакомпания является крупнейшим перевозчиком в Европе», - сказал Владимир Васильченко.