Нововодолажская ОТГ получила автомобиль для перевозки людей на колясках

Среда , 27 марта 2019, 14:45
Ключи от техники местному терцентру соцобслуживания передал заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев.
Нововодолажская ОТГ получила автомобиль для перевозки людей на колясках

Он сообщил, что автомобиль для перевозки лиц с инвалидностью и детей с инвалидностью, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, приобрели в рамках программы стимулирования территориальных громад к созданию служб перевозок людей с инвалидностью (социальное такси), которая была введена в 2018 году.

Также в рамках рабочей поездки заместитель председателя ХОГА осмотрел проведенный капитальный ремонт хирургического и педиатрического отделений Нововодолажской ЦРБ.

Главный врач медицинского учреждения Олег Яковенко рассказал, что педиатрическое отделение полностью восстановлено и сейчас соответствует европейским стандартам.

«Проведена полная реконструкция и созданы все условия для лечения маленьких пациентов. При поддержке председателя ХОГА Юлии Светличной был осуществлен капитальный ремонт хирургического корпуса заведения. На сегодня ремонт завершен в отделении анестезиологии с койками для интенсивной терапии, в операционном блоке и на втором этаже хирургического отделения», - сказал Олег Яковенко.