На дорогах Харьковской области продолжается ямочный ремонт (ФОТО)

Понедельник , 22 апреля 2019, 14:06
С начала года дорожники Харьковщины ликвидировали почти 43,3 тысяч квадратных метров ямочности.
На дорогах Харьковской области продолжается ямочный ремонт (ФОТО)

С 12 по 19 апреля было ликвидировано 4,2 тысячи квадратных метров ямочности. Работы по ликвидации аварийной ямочности выполнялись горячим асфальтобетоном и струйным методом, передает пресс-служба САД.

Работы по ликвидации ямочности горячим асфальтобетоном выполняли 17 бригад на трассах Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, Киев - Харьков – Довжанский, Чугуев-Печенеги-Великий Бурлук, Окружная дорога и др.

Также для обеспечения безопасности дорожного движения филиалами ГП «Харьковский облавтодор» были установлены новые дорожные знаки, отремонтировано или заменено барьерное ограждение, вырублена поросль.

Напомним, текущий ремонт местных дорог Харьковской области начинают в Нововодолажском районе, на очереди - Кегичевский и Двуречанский.

Как сообщал ранее первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка, наиболее активно сейчас дорожники работают на окружной, Киевской трассе и дороге Харьков - Симферополь.

Напомним также, что главным объектом ремонтных работ в 2019 году станет направление Мерефа - Лозовая – Павлоград. Финансирование на ремонт этой дороги заложено отдельной строкой в госбюджете.