На Харьковщине ограничат движение многотонных фур в летнюю жару

Среда , 15 мая 2019, 18:04
15 мая в ХОГА состоялось совещание о мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования государственного значения в Харьковской области.
На Харьковщине ограничат движение многотонных фур в летнюю жару

По словам замначальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергея Пляки, самый действенный способ сохранения дорог - это сохранение их от перегрузки тяжеловесными транспортными средствами, передает пресс-служба САД в Харьковской области.

Для этого необходимо надлежащим образом организовать работу габаритно-весовых комплексов и ввести сезонные ограничения движения (в дневное время) для тяжеловесных транспортных средств фактической массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось 7 тонн при температуре воздуха выше 28 ° с.

«Мы предлагаем водителям места для отстоя транспорта. У нас есть 20 площадок, где можно спокойно и безопасно остановиться и переждать. Будут установлены соответствующие дорожные знаки о запрете проезда тяжеловесных транспортных средств фактической массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось 7 тонн при температуре воздуха выше 28 ° С с 10:00 до 22:00 час», - сказал заместитель начальника по эксплуатационному содержанию Службы автодорог в Харьковской области М. Богатырь.

Напомним, в этом году в области запланирован ремонт около 100 дорог. Среди дорог, ремонт и строительство которых будут финансироваться из Дорожного фонда, - объездная города Лозовая. Возведение новой дороги станет частью реализации масштабного проекта ремонта дороги государственного значения Мерефа - Лозовая - Павлоград, финансирование на которую заложено отдельной строкой в государственном бюджете.