Юлия Светличная и чиновники ХОГА пришли на работу в вышиванках (ФОТО)

Четверг , 16 мая 2019, 13:06
Губернатор Харьковской области Юлия Светличная и ее заместители сегодня пришли на работу в вышиванках.
Юлия Светличная и чиновники ХОГА пришли на работу в вышиванках (ФОТО)

Фото чиновников, поддержавших праздник День вышиванки, выложила на своей странице в соцсети Facebook советник председателя ХОГА по гуманитарным вопросам и связям с общественностью, представитель Национального совета по телевидению и радиовещанию в Харьковской области Мария Андреас

«Настроение рабочее, но очень вдохновленное. С таким-то руководителем и такой командой! В День Вышиванки в Харківська обласна державна адміністрація, тон задаёт руководитель», - написала она.

Справка. Идею акции «Всемирный день вышиванки» в 2006 году предложила студентка факультета истории, политологии и международных отношений Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича Леся Воронюк, предложив одногруппникам и студентам других вузов выбрать один день и всем вместе надеть вышиванки.

Сначала вышиванки надели несколько десятков студентов и несколько преподавателей факультета. И уже в течение следующих лет праздник разросся до всеукраинского уровня, и на сегодняшний день к нему начала приобщаться украинская диаспора во всем мире, а также сторонники Украины за пределами страны.

Напомним, сегодня, 16 мая, в центре Харькове пройдет парад вышиванок. Парад стартует в 16.00 с пл.Конституции